Anmelden

Firmenkunden-Center

In guten Händen

Firmenkunden-Center

In guten Händen

Die Berater unseres Firmenkunden-Centers stehen Ihnen gerne zur Seite.

Ihre Ansprechpartner - persönlich, authentisch und nah

Ihre Kreissparkasse Saalfeld-Rudolstadt ist Ihr verlässlicher Partner im Firmenkundengeschäft. Wir bieten Ihnen ausgezeichnete Beratung durch unsere Spezialisten – egal, ob Sie Existenzgründer, regional tätiger Gewerbetreibender, weltweit agierendes Unternehmen oder Frei-/Heilberufler sind. Dabei stehen Sie und Ihre Strategie im Mittelpunkt unseres gemeinsamen Handelns. Wir erarbeiten mit Ihnen eine individuelle und wirklich umfassende sowie ganzheitliche Finanzstrategie für Ihre betrieblichen und auch privaten Belange.

Marcel Günther

Bereichsleiter
Firmen- und Immobiliencenter

Telefon: 03671 888-531
E-Mail: marcel.guenther@ksk-slf-ru.de

Karsten Häfner

Abteilungsleiter Firmencenter

Telefon: 03671 888-500
E-Mail: karsten.haefner@ksk-slf-ru.de

Marcel Günther

Bereichsleiter
Firmen- und Immobiliencenter

Telefon: 03671 888-531
E-Mail: marcel.guenther@ksk-slf-ru.de

Karsten Häfner

Abteilungsleiter Firmencenter

Telefon: 03671 888-500
E-Mail: karsten.haefner@ksk-slf-ru.de

Christiane Richter

Assistentin

Telefon: 03671 888-444
E-Mail: christiane.richter@ksk-slf-ru.de

Steffen Hoffmann

Assistent

Telefon: 03671 888-539
E-Mail: steffen.hoffmann@ksk-slf-ru.de

Christiane Richter

Assistentin

Telefon: 03671 888-444
E-Mail: christiane.richter@ksk-slf-ru.de

Steffen Hoffmann

Assistent

Telefon: 03671 888-539
E-Mail: steffen.hoffmann@ksk-slf-ru.de

Daniel Fuchs

Firmenkundenberater

Telefon: 03671 888-532
E-Mail: daniel.fuchs@ksk-slf-ru.de

Steve Ratzka

Firmenkundenberater  

Telefon: 03671 888-536
E-Mail: steve.ratzka@ksk-slf-ru.de

Daniel Fuchs

Firmenkundenberater

Telefon: 03671 888-532
E-Mail: daniel.fuchs@ksk-slf-ru.de

Steve Ratzka

Firmenkundenberater  

Telefon: 03671 888-536
E-Mail: steve.ratzka@ksk-slf-ru.de

Scott Habermann

Firmenkundenbetreuer
Spezialist Freiberufler

Telefon: 03671 888-533
E-Mail: scott.habermann@ksk-slf-ru.de

Simone Franz

Gewerbekundenberaterin

Telefon: 03671 888-542
E-Mail: simone.franz@ksk-slf-ru.de

Doreen Melle

Gewerbe-/Kommunalkundenberaterin

Telefon: 03671 888-535
E-Mail: doreen.melle@ksk-slf-ru.de

Simone Franz

Gewerbekundenberaterin

Telefon: 03671 888-542
E-Mail: simone.franz@ksk-slf-ru.de

Doreen Melle

Gewerbe-/Kommunalkundenberaterin

Telefon: 03671 888-535
E-Mail: doreen.melle@ksk-slf-ru.de

Cookie Branding
i